Зимний проект недели - сад Уилтшир от ландшафтного архитектора Тома Стюарта-Смита

Мы продолжаем изучать лучшие сады мира зимой и восхищаться талантом ландшафтного архитектора - создать такой пейзаж, который будет гармонично "играть" даже зимой.

История местности сада Уилтшир достаточно интересна. Само поместье было первоначально рядом коттеджей, которые были объединены на протяжении многих лет и формировали одну живописную линию вдоль деревенской улицы. Поместье располагается на юг вниз к реке Эйвон, а по диагонали через местность находится Стоунхендж Авеню - якобы маршрут, по которому камни вытаскивали из реки и доставляли туда, где они теперь стоят, в двух милях к западу.

Сердцем местности, несомненно, является стена сада с бассейном (длиною в двадцать два метра), которые расположены прямо в центре. Это главное место в саду. Новые ограждения сделаны из цинка, и большая часть мощения из серебристой древесины. Посадка собрана из серебристых и пастельных трав. Эффект особенно красив в середине зимы.
Посадка сада формируется в серию длинных стержнеобразных лож, таки образом, что просто из воздуха на первый план выходит кирпичные стена и травы вдоль дорожек, образующих основные линии. Если спуститься на уровень сада, пути трав становятся менее очевидными, и, кажется, как будто вы находитесь в почти диком лугу.

Следите за нашими публикациями и вдохновляйтесь зимней природой вместе с V Pole Design.

Источник: tomstuartsmith.co.uk

178d0dbcde05961931a31cb6315194b5 05914089911e3868b2a33920c29b31ee gallery_high_12_Wiltshire_APM print_med_78