Это просто «зеленый космос»!

Архитекторы Vincent Callebaut’s Design продолжают фантазировать на тему биоклиматического торгового центра. Проект Wooden Orchids в китайском городе Руйчанг - это воплощение принципов гармонии, технологичности и экологичности.

Дизайнеры предлагают создать искусственную среду для шопинга, которая всего на 50% будет состоять из магазинов органических продуктов, торговых и культурных площадок. Остальное пространство - это деревья и растения, велосипедные и пешеходные дорожки. Wooden Orchids будет сконструирован в виде 16-ти лепестков орхидеи, переплетенных между собой 12 раз, которые создают гармоничные фигуры - окна и пешеходные мосты.

Кроме того, архитекторы планируют использовать около 70-ти приемов для снижения энергетического потребления торгового центра: геотермальное отопление и охлаждение, смарт- технологии переработки отходов, естественная вентиляция и освещение, сбор и использование дождевой воды, использование органических материалов, которые легко утилизировать и ремонтировать.Мы с радостью делимся прогрессивными проектами в сфере технологий дизайна и уверены, что подобные экологичные идеи будут воплощены и у нас.